Ilse Bing - Champs de Mars - image-1

Lot 552 D

Ilse Bing - Champs de Mars

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Ilse Bing

Champs de Mars
1931

Gelatinesilberabzug von Abe Frajndlich 1994. 21,9 x 33 cm (27,5 x 35,3 cm). Unten links mit Tinte signiert und datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Ilse Bing, Paris 1931 - 1952, Ausst.kat. Musée Carnavalet, Paris 1988, S. 40 mit Abb.