André Villers - Chapelle de Vallauris - image-1

Lot 582 D

André Villers - Chapelle de Vallauris

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

André Villers

Chapelle de Vallauris
1953

Späterer Gelatinesilberabzug. 38,7 x 28,9 cm (40,5 x 30,3 cm). Im unteren Bildrand links mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 'Tirage réalisé par moi-même' sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland