Helen Levitt - New York - image-1

Lot 597 D

Helen Levitt - New York

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.190 € (inkl. Aufgeld)

Helen Levitt

New York
1980

C-Print. 30,6 x 45,7 cm (40,5 x 50,9 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Flo Peters Gallery, Hamburg; Privatsammlung, Norddeutschland