Harry Callahan - Cape Cod - image-1

Lot 605 D

Harry Callahan - Cape Cod

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Harry Callahan

Cape Cod
1972

Gelatinesilberabzug. 18 x 18,3 cm (20,3 x 25,4 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Harry Callahan, Water's Edge, New York 1980, Tafel 42