Stephen Shore - Main Street, Gull Lake, Saskatchewan, 8/17/1974 (aus der Serie: Uncommon Places) - image-1

Lot 606 D

Stephen Shore - Main Street, Gull Lake, Saskatchewan, 8/17/1974 (aus der Serie: Uncommon Places)

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Stephen Shore

Main Street, Gull Lake, Saskatchewan, 8/17/1974 (aus der Serie: Uncommon Places)
1974

Späterer C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 44,9 x 56,2 cm (50,8 x 61 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/8. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Conrads, Düsseldorf; Privatbesitz, Belgien

Stephen Shore, Uncommon Places. The complete Works, London 2004, S. 75 mit Abb.