Tono Stano - Fairytale Creature

Tono Stano - Fairytale Creature - image-1

Tono Stano

Fairytale Creature
1995

Gelatinesilberabzug. 53 x 43,7 cm (58 x 48,1 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angaben zur Auflagenhöhe. Aus einer Auflage von 15 Exemplaren. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Tono Stano, 1980 - Praha - 1996, Prag 1998, S. 75 mit Abb.

Lot 627 D

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

1.890 €