Mappenwerk - European Portfolio 2

Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-1
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-2
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-3
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-4
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-5
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-6
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-7
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-8
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-9
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-10
Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-1Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-2Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-3Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-4Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-5Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-6Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-7Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-8Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-9Mappenwerk - European Portfolio 2 - image-10

Mappenwerk

European Portfolio 2
1974-80

Portfolio mit 10 Gelatinesilberabzügen 1980. Von 13,4 x 20 cm (23,8 x 30,2 cm) bis 28,8 x 36 cm (30,6 x 40,3 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils im unteren Bildrand oder rückseitig signiert sowie teilweise datiert, betitelt und nummeriert. Einzeln unter Passepartout montiert und zusammen mit Deckblatt, dieses mit einem maschinenschriftlichen Text von Sue Davis und Werkangaben sowie mit Bleistift nummeriert, in originaler Portfoliobox. Exemplar 4/25 (+ 11 A.P.). Edition des European Photography Magazin, Göttingen.

Inhalt:

Dominique Anginot, Silo à mais, Beauce, 1980
Toni Catany, Bodego, 1980
Arnaud Claass, Terrasses, Salamanque, 1979
Verena von Gagern, Barbara, 1978
Henk Meijer, Callbox, o.J.
Martin Parr, New Brighton, 1979
Heinrich Riebesehl, Schillerslage, 1978
Roberto Salbitani, Ohne Titel (aus der Serie: Viaggio), 1974-80
John Webb, Helsingborg, 1980
Manfred Willmann, Dog, Styria, 1979

Lot 630 N

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.024 €