Jan Saudek - Statkář - image-1

Lot 638 D

Jan Saudek - Statkář

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Statkář
1992

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 50,8 x 52,2 cm. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Tinte betitelt, beschriftet 'Nr. 836' und 'Limited Edition of .. copies, this is print No.. Finished May 13th, 1892'. Rückseitig mit Bleistift nummeriert. Exemplar 92/100.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Niederlande