Anton Corbijn - Dave Gahan, Hamburg

Anton Corbijn - Dave Gahan, Hamburg - image-1

Anton Corbijn

Dave Gahan, Hamburg
1992

Gelatinesilberabzug (Lith-Print). 45 x 45 cm (Passepartoutausschnitt), 69 x 68 cm (Rahmenmaß). Auf Karton aufgezogen und unter Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert. Rahmen rückseitig mit Etikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 10/20. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Torch Gallery, Amsterdam (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Rheinland

Depeche Mode by Anton Corbijn, Köln u.a. 2021, S. 155 mit Abb.

Lot 642 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

11.340 €