Anton Corbijn - Bryan Ferry, Miami

Anton Corbijn - Bryan Ferry, Miami - image-1

Anton Corbijn

Bryan Ferry, Miami
1992

Gelatinesilberabzug (Lith-Print). 45 x 45 cm (Passepartoutausschnitt), 69 x 68 cm (Rahmenmaß). Auf Karton aufgezogen und unter Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts mit Bleistift rechts signiert, mittig betitelt und links nummeriert. Rahmen rückseitig mit Etikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 12/20. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Torch Gallery, Amsterdam (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Rheinland

Veit Görner (Hg.), Anton Corbijn – everybody hurts, Ausst.kat. Kestner Gesellschaft, Hannover u.a., München 2003, S. 115 mit Abb.

Lot 643 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

11.340 €