Daniele Buetti - Louis Vuitton (aus der Serie: Looking for Love) - image-1

Lot 645 D

Daniele Buetti - Louis Vuitton (aus der Serie: Looking for Love)

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Daniele Buetti

Louis Vuitton (aus der Serie: Looking for Love)
1996

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 1998. 74,5 x 103,7 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar A.P. neben einer Auflage von 3 Exemplaren (+ 1 A.P.). - Nachträglich auf Aluminium aufgezogen und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Bernhard Knaus, Mannheim (Rahmen mit rückseitigem Etikett); Phillips, de Pury & Luxembourg, New York, 10. Dezember 2003, Lot 571; Privatsammlung, Süddeutschland