Tracey Moffatt - Something More #5 - image-1

Lot 649 D

Tracey Moffatt - Something More #5

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Tracey Moffatt

Something More #5
1989

Cibachrome-Abzug auf Hartschaumplatte. 99 x 131,3 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 5/30. - Unter Glas gerahmt.

Gael Newton (Hg.), Tracey Moffatt. Fever Pitch, Sydney 1995, S. 17 und 57 mit Abbn.; Martin Hentschel/Gerald Matt (Hg.), Tracy Moffatt, Ausst.kat. Kunsthalle Wien u.a., Ostfildern-Ruit 1998, S. 53 und 59 mit Abbn.; Régis Durand (Hg.), Tracey Moffatt, Ausst.kat. La Fundación 'la Caixa', Barcelona u.a., Paris 1999, S. 34 mit Abb.