Thomas Ruff - Fuck Contemporary Art - image-1

Lot 668 D

Thomas Ruff - Fuck Contemporary Art

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Thomas Ruff

Fuck Contemporary Art
1998

C-Print auf Fujifilm-Pictro-Papier. 46,5 x 31,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 7/17 (+ 3 A.P.). Edition der Contemporary Fine Arts, Berlin. - Altersbedingt leicht farbverändert. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Contemporary Fine Arts, Berlin

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 bis heute, Ausst.kat. Staatliche Kunsthalle in Baden-Baden, Köln 2001, S. 250 mit Abb.