Andreas Mühe - Amanda, Berlin - image-1

Lot 676 D

Andreas Mühe - Amanda, Berlin

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.056 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Mühe

Amanda, Berlin
2006

Pigment Print auf Crane-Museo-Silver-Rag-Papier, auf Aludibond aufgezogen. 139,7 x 109,7 cm. In Künstlerrahmen, dort rückseitig mit Filzstift je zweifach signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Etikett, darauf mit Filzstift nochmals signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Handabdruck des Photographen. Exemplar 1/3 (+ 3.A.P.).

Provenienz

Galerie Crossover, Hamburg; Privatbesitz, Hamburg