Andy Warhol - Mick Jagger

Andy Warhol - Mick Jagger - image-1

Andy Warhol

Mick Jagger
1975

Farbserigraphie auf Karton. 111 x 73,6 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Von Mick Jagger ebenfalls signiert. Exemplar 123/250 (+50 A.P. +3 P.P.). Edition Seabird Editions, London (mit rückseitigem Stempel).

Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, WVZ-Nr.II.146

Provenienz

Kestner-Gesellschaft, Hannover (Jahresgabe 1982); Privatsammlung, Niedersachsen

Lot 60 D

Schätzpreis:
60.000 € - 80.000 €

126.000 €