Joseph Marioni - White Painting - image-1

Lot 89 D

Joseph Marioni - White Painting

Auktion 1200 - Übersicht Köln
01.06.2022, 18:00 - Evening Sale - Moderne und zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 20.160 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Marioni

White Painting
1991

Acryl auf Leinwand. 70 x 65 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'WHITE PAINTING Jos. MARIONI 91' sowie 'JOSEPH MARIONI PAINTER 1991' und mit Material- und Maßangaben. - Professionell gereinigt.

Provenienz

August Hoviele, Aalst/Belgien; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen