Mappenwerk - Kinderstern

Mappenwerk - Kinderstern - image-1
Mappenwerk - Kinderstern - image-2
Mappenwerk - Kinderstern - image-3
Mappenwerk - Kinderstern - image-4
Mappenwerk - Kinderstern - image-5
Mappenwerk - Kinderstern - image-6
Mappenwerk - Kinderstern - image-7
Mappenwerk - Kinderstern - image-8
Mappenwerk - Kinderstern - image-9
Mappenwerk - Kinderstern - image-10
Mappenwerk - Kinderstern - image-11
Mappenwerk - Kinderstern - image-12
Mappenwerk - Kinderstern - image-13
Mappenwerk - Kinderstern - image-14
Mappenwerk - Kinderstern - image-15
Mappenwerk - Kinderstern - image-16
Mappenwerk - Kinderstern - image-17
Mappenwerk - Kinderstern - image-18
Mappenwerk - Kinderstern - image-19
Mappenwerk - Kinderstern - image-20
Mappenwerk - Kinderstern - image-21
Mappenwerk - Kinderstern - image-22
Mappenwerk - Kinderstern - image-23
Mappenwerk - Kinderstern - image-24
Mappenwerk - Kinderstern - image-25
Mappenwerk - Kinderstern - image-26
Mappenwerk - Kinderstern - image-27
Mappenwerk - Kinderstern - image-28
Mappenwerk - Kinderstern - image-1Mappenwerk - Kinderstern - image-2Mappenwerk - Kinderstern - image-3Mappenwerk - Kinderstern - image-4Mappenwerk - Kinderstern - image-5Mappenwerk - Kinderstern - image-6Mappenwerk - Kinderstern - image-7Mappenwerk - Kinderstern - image-8Mappenwerk - Kinderstern - image-9Mappenwerk - Kinderstern - image-10Mappenwerk - Kinderstern - image-11Mappenwerk - Kinderstern - image-12Mappenwerk - Kinderstern - image-13Mappenwerk - Kinderstern - image-14Mappenwerk - Kinderstern - image-15Mappenwerk - Kinderstern - image-16Mappenwerk - Kinderstern - image-17Mappenwerk - Kinderstern - image-18Mappenwerk - Kinderstern - image-19Mappenwerk - Kinderstern - image-20Mappenwerk - Kinderstern - image-21Mappenwerk - Kinderstern - image-22Mappenwerk - Kinderstern - image-23Mappenwerk - Kinderstern - image-24Mappenwerk - Kinderstern - image-25Mappenwerk - Kinderstern - image-26Mappenwerk - Kinderstern - image-27Mappenwerk - Kinderstern - image-28

Mappenwerk

Kinderstern
1989

22 Graphiken von E.Bach, W.Berges, M.Bill, E.Bulatow, Christo (Schellmann 141), P.Dorazio, R.Estes, C.A.Garcia, G.Graubner, K.Haring (Littmann S.116/117), J.Immendorff (Geuer 1989.3), I.Knoebel, J. Le Gac, S.LeWitt (Online S.Lewitt Prints 1989.08), G. Litischewskij, H.Mack (Ute Mack 156), S.Polke (Becker/von der Osten 84), D.Prigow, P.Soulages (Encrevé/Miessner 114), G.Uecker, T.Ungerer und R.E.Waydelich. 76 x 58 cm bzw. 58 x 76 cm. Alle Graphiken signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 66/100 (+20 A.P.). Lose in bedruckten Papierumschlägen in bedruckter Original-Leinenkassette (80 x 61 x 6 cm). Mit 2 Doppelbogen Titel und Impressum mit Danksagung. Edition Domberger, Filderstadt.

Provenienz

Galerie + Edition Domberger, Filderstadt (1989); Privatbesitz, Bayern