Edouard Vuillard - La Guérite du cantonnier - image-1

Lot 100 Nα

Edouard Vuillard - La Guérite du cantonnier

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Edouard Vuillard

La Guérite du cantonnier
Um 1910

Pastell auf Papier. 27 x 32 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit dem schwarzen Monogrammstempel 'E V' (Lugt 909 a). - Insgesamt in guter Erhaltung.

Salomon/Cogeval Bd. II IX-67

Provenienz

Atelier des Künstlers; Alex Maguy, Paris (1965, mit Rahmenetikett); Hôtel Rameau, Versailles, Auktion 12. Dezember 1965, Lot 107; Privatsammlung, Kanada