Eugen Bracht - Nach dem Regenschauer - image-1

Lot 111 Dα

Eugen Bracht - Nach dem Regenschauer

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 16.380 € (inkl. Aufgeld)

Eugen Bracht

Nach dem Regenschauer
1918

Öl auf Leinwand. 76 x 85,5 cm. Gerahmt. Unten rechts bräunlich signiert und datiert 'Eugen Bracht. 1918.' sowie rückseitig auf der Leinwand schwarz betitelt ' "Nach dem Regenschauer" ', darüber beziffert '1734.'. - In gutem Erhaltungszustand. Fachmännisch gereinigt.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland