Fritz Klimsch - Porträt Alice von Eberhardt

Fritz Klimsch - Porträt Alice von Eberhardt - image-1

Fritz Klimsch

Porträt Alice von Eberhardt
1907

Bronze auf profiliertem Steinsockel. Höhe der Bronze 44,7 cm, Gesamthöhe 63,2 cm. Rückseitig links signiert und datiert 'F. Klimsch 1907', rechts mit dem Gießerstempel "H.NOACK FRIEDENAU". - Mit dunkelbrauner, teils aufgehellter Patina. - In guter Erhaltung.

Nicht bei Braun

Provenienz

Privatbesitz Rheinland

Lot 117 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

5.544 €