Constant Permeke - Landschaft mit Feld und Bauernhaus - image-1

Lot 126 D

Constant Permeke - Landschaft mit Feld und Bauernhaus

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Constant Permeke

Landschaft mit Feld und Bauernhaus

Öl auf Leinwand auf Malkarton. 25,5 x 36,2 cm. Unter Glas gerahmt. Unten links schwarz monogrammiert 'C.P.'. - Partiell schwaches Craquelé, leichte Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz Nordrhein-Westfalen