Walter Ophey - Landschaft mit Gehöft - image-1

Lot 129 Dα

Walter Ophey - Landschaft mit Gehöft

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Walter Ophey

Landschaft mit Gehöft
Um 1905/1906

Öl auf Leinwand. 65,3 x 46,5 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'WOPHEY.' (ligiert).

Nicht bei Kraus

Wir danken Stefan Kraus, Köln, für die wissenschaftliche Beratung. Die Arbeit wird ergänzend in das Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen