Oskar Mulley - Bergkapelle - image-1

Lot 134 Dα

Oskar Mulley - Bergkapelle

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 45.360 € (inkl. Aufgeld)

Oskar Mulley

Bergkapelle
Um 1930

Öl auf Leinwand. 83,5 x 125 cm. Gerahmt. Unten links schwarz signiert 'MULLEY'. Rückseitig zusätzlich signiert. - Fachmännisch gereinigt und kleinere Fehlstellen fachmännisch restauriert.

Wir danken Günther Moschig, Wörgl, für freundliche bestätigende und ergänzende Informationen.

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Hessen; Privatbesitz Hessen