Christian Rohlfs - Am Lago Maggiore - image-1

Lot 153 Dα

Christian Rohlfs - Am Lago Maggiore

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Christian Rohlfs

Am Lago Maggiore
1932

Wassertempera und Pastellkreide auf Aquarellbütten mit Wasserzeichen "P M FABRIANO". 24 x 33,2 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert 'CR 32'. - Reißnagellöcher in den oberen Ecken.

Vogt 32/12

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Nordrhein-Westfalen; seitdem in Familienbesitz