Gerd Arntz - Zeichnung 11 - image-1

Lot 180 D

Gerd Arntz - Zeichnung 11

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Gerd Arntz

Zeichnung 11
1921-1922

Tuschfederzeichnung auf Zeichenpapier. 25,1 x 30,8 cm. Rechts unten mit Bleistift monogrammiert, datiert und bezeichnet 'Zeichnung 11 G.A. 1921/22'.

Broos/Bool 341

Köln 2010/2011 (Galerie Glöckner), Gerd Arntz - Augustin Tschinkel, Kat. Nr. 2 mit Abb. S. 13