Paul Klee - Der Verliebte - image-1

Lot 186 Dα

Paul Klee - Der Verliebte

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.860 € (inkl. Aufgeld)

Paul Klee

Der Verliebte
1923

Original-Farblithographie auf Velin. 27,4 x 19 cm (34,3 x 27 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet 'Probedruck von beiden Steinen'. Probedruck außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. - In guter Erhaltung. Kleine Knickspuren im Rand.

Kornfeld 94 III. a.