André Lanskoy - Ohne Titel - image-1
André Lanskoy - Ohne Titel - image-2
André Lanskoy - Ohne Titel - image-1André Lanskoy - Ohne Titel - image-2

Lot 236 D

André Lanskoy - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

André Lanskoy

1965

Gouache auf leichtem Karton mit Trockenstempel "CANSON". 64,7 x 49,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'LANSKOY 65'. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken und entlang der Ränder.

Mit einer Foto-Expertise von Michel Népomiastchy, Comité Lanskoy, Paris, vom 8. März 2018. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von André Lanskoy aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland