Joan Miró - Le Prophète la Nuit - image-1

Lot 259 D

Joan Miró - Le Prophète la Nuit

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Le Prophète la Nuit
1965

Original-Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen "Arches". 68 x 53 cm (90 x 63 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 30/75. Edition Maeght, Paris, gedruckt von Maeght und Levallois-Perret. - Mit geringfügigen Randmängeln.

Dupin 397