Joan Miró - Le Prophète la Nuit

Joan Miró - Le Prophète la Nuit - image-1

Joan Miró

Le Prophète la Nuit
1965

Original-Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen "Arches". 68 x 53 cm (90 x 63 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 30/75. Edition Maeght, Paris, gedruckt von Maeght und Levallois-Perret. - Mit geringfügigen Randmängeln.

Dupin 397

Lot 259 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

5.040 €