Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie

Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-1
Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-2
Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-3
Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-4
Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-5
Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-1Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-2Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-3Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-4Salvador Dalí Y Domenech - Tauromachie - image-5

Salvador Dalí Y Domenech

Tauromachie
1968

Folge von 5 Original-Farblithographien mit Prägedruck auf Japon nacré. Von 53,5 x 43 bis 54,7 x 43,8 cm (je 75,9 x 55,5 cm). Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar XIV/XXV der Vorzugsausgabe auf diesem Papier. Herausgegeben von WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt), Vaduz, 1968.

Michler/Löpsinger 1220 b - 1224 b

Lot 260 D

Schätzpreis:
10.000 € - 13.000 €

15.750 €