Vicente Forte - Abstracción - image-1

Lot 261 D

Vicente Forte - Abstracción

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Vicente Forte

Abstracción
1958

Öl auf Hartfaserplatte. 33 x 56 cm. Auf Holzrahmen genagelt. Unten rechts braun signiert und datiert 'Forte 58' und rückseitig betitelt 'ABSTRACCIÓN'. - Die Ränder teils etwas berieben, die obere rechte Ecke gestaucht. In der oberen Bildpartie mit zwei schwachen Kratzern.

Provenienz

Privatbesitz Bayern