Fritz Winter - Durchsicht - image-1

Lot 264 D

Fritz Winter - Durchsicht

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Fritz Winter

Durchsicht
1957

Öl auf Karton. 69,3 x 47,8 cm. Unter Glas gerahmt. Unten links grau signiert 'FWinter 57'. Rückseitig mit Bleistift betitelt 'Durchsicht'. - Die Kartonkanten zum Teil minimal berieben.

Lohberg 1078 ("Verbleib unbekannt", dort als Querformat abgebildet)

Provenienz

Privatbesitz Baden-Württemberg