Adolf Fleischmann - Composition # 544 - image-1

Lot 269 D

Adolf Fleischmann - Composition # 544

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 30.240 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Fleischmann

Composition # 544
1961

Öl auf Leinwand 99,5 x 81,5 cm Gerahmt. Rückseitig signiert und betitelt 'fleischmann Comp. # 544'. - Farbfrisch erhalten. Unmittelbar am Unterrand mit einer schmalen und am linken Rand mit einer kleinen Retusche.

Wedewer O 331

Provenienz

Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen/Grafenau; Privatsammlung Bayern

New York 1961 (Parma Gallery), Adolf Fleischmann