Hann Trier - Brise - image-1

Lot 302 D

Hann Trier - Brise

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Hann Trier

Brise
1974

Eitempera auf Leinwand. 89 x 116 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'hTrier' (ligiert) '74'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'hTrier' (ligiert) '1974 Brise'. - Mit leichten Altersspuren.

Sabine Fehlemann (Hg.), Hann Trier, Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1990, WVZ-Nr.652 (Werkverzeichnis von Uta Gerlach-Laxner)

Provenienz

Privatsammlung Albrecht Fabri, Köln; Privatsammlung, Baden-Württemberg