Emil Schumacher - G-89/1984 - image-1

Lot 305 D

Emil Schumacher - G-89/1984

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Emil Schumacher

G-89/1984
1984

Mischtechnik auf Karton. 66 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Schumacher 84'.

Die vorliegende Arbeit ist in der Emil-Schumacher-Stiftung, Hagen, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen

Hagen 1997 (Karl Ernst Osthaus-Museum), Emil Schumacher, Ein Künstler und seine Stadt, S.150/151 mit Farbabb.