Heinrich Siepmann - B 2a - image-1

Lot 308 D

Heinrich Siepmann - B 2a

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Siepmann

B 2a
1974

Öl auf Leinwand. 183 x 145 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Monogrammiert und datiert 'S 74'. Rückseitig mit verworfener Komposition. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Ferdinand Ullrich, Heinrich Siepmann, Monographie, Werkverzeichnis der Gemälde, Bielefeld 1999, WVZ-Nr.553 (Werkverzeichnis von Trudel und Heinrich Siepmann)

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen