Heinrich Siepmann - B 2a

Heinrich Siepmann - B 2a - image-1

Heinrich Siepmann

B 2a
1974

Öl auf Leinwand. 183 x 145 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Monogrammiert und datiert 'S 74'. Rückseitig mit verworfener Komposition. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Ferdinand Ullrich, Heinrich Siepmann, Monographie, Werkverzeichnis der Gemälde, Bielefeld 1999, WVZ-Nr.553 (Werkverzeichnis von Trudel und Heinrich Siepmann)

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 308 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.780 €