Heinrich Siepmann - B 14 - image-1

Lot 309 D

Heinrich Siepmann - B 14

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Heinrich Siepmann

B 14
1998

Öl auf Leinwand. 150 x 100 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Monogrammiert und datiert 'S. 98'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und betitelt 'Heinrich Siepmann B 14' (stark verblasst). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Ferdinand Ullrich, Heinrich Siepmann, Monographie, Werkverzeichnis der Gemälde, Bielefeld 1999, WVZ-Nr.1217 (Werkverzeichnis von Trudel und Heinrich Siepmann)

Provenienz

Galerie Neher, Essen; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen