Günter Brus - Die wortwörtliche Welt hat kein Zuhause, selbst die Dusche steht unter der Brause

Günter Brus - Die wortwörtliche Welt hat kein Zuhause, selbst die Dusche steht unter der Brause - image-1

Günter Brus

Die wortwörtliche Welt hat kein Zuhause, selbst die Dusche steht unter der Brause
1996

Mischtechnik auf Karton. 45 x 32,5 cm. Signiert, datiert und betitelt 'Brus 96 DIE WORTWÖRTLICHE WELT HAT KEIN ZUHAUSE, SELBST DIE DUSCHE STEHT UNTER DER BRAUSE'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Günter Brus, Wien, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz, Österreich; Im Kinsky, Wien, 20.06.2018, Lot 604; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen

Lot 322 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

12.600 €