Willi Sitte - Gruppe im Wasser - image-1

Lot 327 D

Willi Sitte - Gruppe im Wasser

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Willi Sitte

Gruppe im Wasser
1973

Tusche und Sepia auf Karton. 95 x 75,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'W Sitte 73'. Rückseitig datiert und betitelt 'Gruppe im Wasser 1973'. - Mit leichten Altersspuren.

Staatliche Galerie Moritzburg (Hg.), Willi Sitte, Malerei, Grafik und Handzeichnungen, Werkverzeichnis 1970-1980, Ausst.Kat. Staatliche Galerie Moritzburg, Halle 1981, Nachtrag WVZ-Nr.Z 73/7

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen