Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 340 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 22.680 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

1966

Pastell auf Karton. 53,5 x 47 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Mack 66'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Heinz Holtmann, Köln (2000); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen