Otto Piene - Ikarus - image-1

Lot 342 D

Otto Piene - Ikarus

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Ikarus
1992

Gouache und Tusche auf Karton. 60 x 43 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"Ikarus" OPiene' (ligiert) '92'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Lempertz, Köln, 29.11.2007, Lot 976; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen