Otto Piene - Black Secret - image-1

Lot 343 D

Otto Piene - Black Secret

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 32.760 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Black Secret
1981

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 96,5 x 68 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '81 "Black Secret"'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Heseler, München; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen