François Morellet - Triangle éclaté en 4 - image-1

Lot 344 D

François Morellet - Triangle éclaté en 4

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

François Morellet

Triangle éclaté en 4
1977

Tinte auf Karton, collagiert auf Karton. 50 x 49,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'triangle éclaté en 4 Morellet 1977'.

Die vorliegende Arbeit ist im Estate François Morellet, Cholet, registriert.

Provenienz

Galerie Mathieu, Lyon; Pierre Bergé & Associés, Paris, 24.06.2021, Lot 63; Privatsammlung, Belgien