Günther Uecker - Zeitungsblock - image-1

Lot 347 D

Günther Uecker - Zeitungsblock

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 35.280 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Zeitungsblock
2012

Bronze mit schwarz-grauer Patina. 28 x 20 x 17 cm. Geritzt signiert und datiert, gestempelt nummeriert sowie mit dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF". Exemplar 42/60 (+1 E.A.). Edition Galerie Breckner, Düsseldorf.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen