Günther Uecker - Optische Partitur III - image-1

Lot 354 D

Günther Uecker - Optische Partitur III

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Optische Partitur III
2014

Prägung mit Lithographie auf Karton. 66,5 x 90 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 75/100. Edition Stoob Steindruck, St. Gallen (mit Prägestempel).

Provenienz

Privatsammlung, Bayern