Wolfgang Hollegha - Blaue Mütze - image-1

Lot 366 D

Wolfgang Hollegha - Blaue Mütze

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 107.100 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Hollegha

Blaue Mütze
2011

Öl auf Leinwand. 110 x 120 cm. Gerahmt. Signiert 'Hollegha'. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt 'Blaue Mütze' sowie mit Maßangaben.

Provenienz

Galerie Welz, Salzburg (2012); Privatsammlung, Rheinland-Pfalz