Blinky Palermo - Miniaturen II - image-1
Blinky Palermo - Miniaturen II - image-2
Blinky Palermo - Miniaturen II - image-3
Blinky Palermo - Miniaturen II - image-4
Blinky Palermo - Miniaturen II - image-5
Blinky Palermo - Miniaturen II - image-1Blinky Palermo - Miniaturen II - image-2Blinky Palermo - Miniaturen II - image-3Blinky Palermo - Miniaturen II - image-4Blinky Palermo - Miniaturen II - image-5

Lot 374 D

Blinky Palermo - Miniaturen II

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

Miniaturen II
1975

4 farbige Folien-Prägedrucke auf Karton. 39,5 x 26,5 cm. Eingebunden in Buch in Karton-Schuber 40 x 27 x 0,5 cm (mit Gebrauchsspuren). Im Impressum signiert und nummeriert. Exemplar 72/100. Edition Heiner Friedrich, Köln, und Edition Galerie Heiner Friedrich, München.

Fred Jahn (Hg.), Palermo, Die gesamte Grafik und alle Auflagenobjekte 1966 bis 1975, München 1983, WVZ-Nr.37

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland