Gerhard Richter - Wolke - image-1

Lot 375 D

Gerhard Richter - Wolke

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Wolke
1971

Offsetdruck auf Karton. 64 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert. Rückseitig nummeriert. Exemplar I/XII (+150 +2 +8). Edition Kunstring Folkwang, Essen (mit rückseitigem Editionsstempel). - Mit leichten Altersspuren.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr.37