A.R. Penck - Ohne Titel

A.R. Penck - Ohne Titel - image-1

A.R. Penck

1974

Dispersion auf Karton. Ca. 76 x 114 cm. Auf Holz aufgezogen 77 x 115 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'ar penck 74'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden (mit rückseitigem Aufkleber); Im Kinsky, Wien, 21.11.2006, Lot 356; Privatsammlung, Österreich

Lot 378 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

25.200 €