Karel Appel - Ohne Titel - image-1

Lot 382A D

Karel Appel - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 31.500 € (inkl. Aufgeld)

Karel Appel

Um 1983

Acryl auf Papier auf Holz. 105 x 138 cm. Gerahmt. Signiert 'appel'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Guy Pieters, Knokke-Heist; Grisebach, Berlin, 27.11.2010, Lot 361; Privatsammlung, Bayern