Marcel Broodthaers - Les Animaux de la Ferme - image-1
Marcel Broodthaers - Les Animaux de la Ferme - image-2
Marcel Broodthaers - Les Animaux de la Ferme - image-3
Marcel Broodthaers - Les Animaux de la Ferme - image-1Marcel Broodthaers - Les Animaux de la Ferme - image-2Marcel Broodthaers - Les Animaux de la Ferme - image-3

Lot 384 D

Marcel Broodthaers - Les Animaux de la Ferme

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.970 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Broodthaers

Les Animaux de la Ferme
1974

2 teilige Arbeit: Je Offsetdruck auf Karton. Je 82 x 60,2 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Tableau A: nummeriert, Tableau B: monogrammiert, datiert und nummeriert. Exemplar XVIII/XX E.A. (+100). Edition Staeck, Heidelberg. - Mit Atelierspuren.

Marcel Broodthaers, Het volledig grafisch werk en de boeken, Knokke-Duinbergen 1989, WVZ-Nr.21